Восстановление кожи после популярных процедур

07 Апреля 2020

Современные технологии помогают надолго продлить молодость. Процедуры на специальном оборудовании становятся всё эффективнее, комфортнее для клиенток и, что важно, значительно сокращается период восстановления. Сегодня расскажем о трех популярных методах вернуть прежний овал лица упругость, тонус и сияние – нитевой лифтинг, фотооомоложение на аппарате М22 и шлифовка на Acupulse.

 Нитевой лифтинг

Эта процедура используется, если естественный овал лица из-за уменьшения коллагена начал «отекать». Специальные армирующие нити с микронасечками вводятся под кожу, натягиваются и закрепляются там. Они создают новый каркас для лица – более подтянутый, без второго подбородка, опускания скул, щек, уголков рта, наружной части бровей. Результат заметен сразу, и он сохранится в течение полутора-двух лет. Материал, из которого изготовлены нити, не вызывает аллергии, он отлично воспринимается вашим телом. Сам сеанс проводится с использованием местной анестезии, на коже делаются микропроколы. В отличие от надрезов, такие малоинвазивные проколы не оставляют швов и рубцов, до минимума сведен риск инфекционных осложнений. Такой лифтинг не требует условий стационара и госпитализации для проведения, всё проводится в специализированной косметологической клинике опытным врачом.

Восстановление после лифтинга

 Через три часа после сеанса можно направляться домой. Ограничений немного: надо избегать мимических нагрузок на новый каркас лица. В первый день возможна небольшая болезненность и чувствительность кожи лица. Придется подождать, пока не пройдет отек в зоне, куда устанавливали нити, – 1-3 дня. Возможны небольшие синячки, которые легко замаскировать декоративной косметикой.

Многие клиенты боятся неровностей на коже после процедуры. Такая проблема чаще всего возникает из-за низкого качества используемого материала для лифтинга или маленького опыта у врача, который проводит процедуру. В «Азалии» мы используем нити APTOS. Они очень хорошо зарекомендовали себя среди врачей косметологов и клиентов, с ним не возникает неприятных «сюрпризов», процесс восстановления и накопления эффекта идет предсказуемо. У нитей APTOS хороший зацеп тканей, позволяющий при необходимости корректировать натяжение. И, что очень важно – большой выбор материалов для армирования, позволяющий подобрать нити для любой зоны лица и любой проблемы. Подробно о том, как будет проходить восстановление в вашем случае, расскажет врач на консультации перед лифтингом.

Фотоомоложение на аппарате Lumenis М22

Аппарат в умелых руках врача косметолога воздействует световыми импульсами на пигменты в коже, при этом не повреждается эпидермис. Широкополосные импульсы оказывают бактерицидное действие, это делает Lumenis М22 незаменимым прибором при лечении акне. После сеанса в коже активизируется выработка естественных «компонентов красоты» - гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. После процедуры фотоомоложения кожа становится подтянутой, упругой, уменьшаются пигментация. Нормализуется работа сальных желез. Хорошие результаты показал М22 и для устранения небольших косметологических дефектов – например, шрамов от прыщей, черных точек, расширенных пор.

Восстановление после фотоомоложения

Реабилитация после сеанса очень проста, ее совсем несложно соблюдать. Несколько дней надо избегать контрастного умывания и процедур со льдом, бани, сауны, паровых ванночек. Пару суток лучше не пользоваться декоративной косметикой. Лишними будут и уходовые средства, если в них содержится спирт. А вот что обязательно понадобится – качественный солнцезащитный крем (нужное число SPF подскажет врач в зависимости от сезона и цвета вашей кожи) и достаточное количество питьевой воды, чтобы не допустить обезвоживания.

Шлифовка на AcuPulse

Лазерные технологии помогают сохранить молодость. Процедура коррекции на AcuPulse мягко «выпаривает» постаревшие и ороговевшие участки кожи. Суперимпульс проникает на заданную глубину, запуская в тканях синтез новых коллагеново-эластиновых волокон и клеток эпидермиса. Аппарат используя импульс не повреждает соседние участки. Процедура проводится после аппликации местным анестетиком, что значительно уменьшает болезненные ощущения.

Восстановление после шлифовки

В зависимости от количества проблемных зон и глубины воздействия восстановление может занять одну-две недели. Врач косметолог расскажет на приеме перед сеансом, как правильно ухаживать за лицом после шлифовки, подберет необходимые препараты. Общее правило – нежность и осторожность. Нельзя тереть лицо, посещать баню, сауну или бассейн в течение 7-14 дней, находиться под открытым солнцем 2-3 недели.

Партнёры