Темные круги под глазами: почему появляются, как избавиться

19 Апреля 2021

Темные круги под глазами – проблема, с которой знакома каждая вторая девушка. Консилер, конечно, спасает, освежая взгляд, но только до поры до времени. Рассказываем о более радикальных способах, позволяющих сбросить маску грустной панды в кабинете косметолога. Но сначала подробнее о причинах появления темных кругов.

Почему под глазами появляются темные круги?

Да, кому-то, чтобы убрать мрачные тени вампира, нужно немногое – добавить в рацион витамины, нормализовать сон. Но не всегда все так просто. Причины темных кругов порой не лежат на поверхности.

Обладательницы темной кожи, а также кожи оливкового оттенка больше предрасположены к появлению темных кругов. Концентрация меланина у них выше, чем у других цветотипов, поэтому появляется не украшающая лицо темная пигментация, концентрирующаяся вокруг глаз.

Весна – не лучший сезон для аллергиков. Пыльца растений, пыль вызывают воспалительные аллергические реакции в пазухах носа, но покраснение иногда распространяется и на периорбитальную зону. В этом случае темнота вокруг глаз имеет синеватый оттенок. Что делать? Стараться спать со слегка приподнятой головой, чтобы отечность в этой области сокращалась. Использовать увлажнитель воздуха в комнате, это снимет раздражение слизистой носа, а заодно благотворно повлияет на кожу лица.

Будьте готовы к тому, что с простудой у вас на лице обязательно обоснуются не только неэстетичные круги под глазами, но и мешки. Болезнь заставляет страдать весь организм, на чувствительной коже лица она тоже, конечно, сказывается.

Совет пить побольше воды работает и в случае борьбы с темными кругами в этой чувствительной зоне. Достаточное количество воды уменьшает отечность всего тела, лица тоже. Заведи полезную привычку – выпивай 1,5 литра воды в день. Примерно через 10 дней увидишь результат. А еще добавь в рацион богатые витамином K продукты (например, томаты, шпинат, треску). Витамин K укрепляет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение.

Для кожи под глазами вреден не только недостаток сна, но и его избыток. Во время сна в этой области скапливается кровь, насыщенная кислородом, из-за нее появляются мешки. Обычно 7 часов сна достаточно для восстановления сил.

Снимая макияж мицелярной водой, можно перестараться и повредить хрупкие кровеносные сосуды под кожей вокруг ваших «зеркал души». Чтобы процесс очищения не вредил коже, используй мягкие спонжи и ватные диски.

Качество кожи с возрастом меняется, она истончается, начинают просвечивать сосуды, которые и создают впечатление утомленного безрадостного взгляда.

 

Пожалуй, это основные причины, вызывающие появление маски грустной панды на вашем лице. Одни проходят вместе с болезнью, другие исчезнут, когда вы поработаете над источником проблемы. Ну а в самых сложных случаях советуем обратиться за помощью к косметологу. Сегодня появились инъекционные методы лечения темных кругов и мешков в этой чувствительной зоне.   

Препараты Belotero: нет темным кругам под глазами

Тонкая сухая кожа вокруг глаз лишена сальных желез, поэтому она очень быстро стареет, покрываясь мелкой сеточкой морщин. Со временем к морщинам прибавляются возрастные мешки под глазами. Однако инъекции препаратов Belotero soft и Belotero Balance возвращают взгляду молодость и сияние.

Филлеры Belotero очень эффективны для коррекции поверхностных возрастных изменений. Они идеально подходят для работы с кожей в периорбитальной зоне.

Преимущества препаратов Belotero:

Гиалуроновая кислота увлажняет кожу, делая ее гладкой и упругой, улучшает обмен веществ и регенерацию тканей.

При коррекции темных кругов и мешков под глазами инъекции Belotero выполняются в периорбитальную зону, что требует высокого профессионализма от косметолога. Специалист выбирает подходящий препарат из линейки, учитывая состояние кожи.

Уникальные филлеры Belotero легко устраняют проблему темных кругов и мешков под глазами, результат вы увидите сразу же после процедуры. Приглашаем вас в этом убедиться.

Партнёры