Сухая кожа?

22 Марта 2020

Несколько месяцев ваше лицо испытывало на себе все «прелести» жизни в мегаполисе: кондиционированный воздух, выхлопные газы, недостаток сна и прогулок. Самая частая проблема москвичек – недостаточно увлажненная кожа лица. Это приводит к тому, что сальные железы начинают функционировать слишком интенсивно, при этом кожа истончается, становится стянутой. А солнце и море могут еще более ухудшить ситуацию.

Запомните главное бьюти-правило: УВЛАЖНЯЙТЕ!

Конечно, в важном деле увлажнения имеют значение все аспекты. И достаточное употребление чистой воды (полтора-два литра в сутки, на кофе и чай не заменять), и правильно подобранный косметологом специально для вас домашний уход, и регулярные профессиональные процедуры, подобранные под ваш тип и состояние кожи. Негативно влияют и вредные привычки, и вечное напряжение на работе. Но возраст и городской стресс изгоняют из нашей кожи гиалуроновую кислоту, которая удерживает влагу в эпидермисе. Что же делать?

Рекомендуем перед отпуском пройти курс биоревитализации. Он поможет вашей коже успешно противостоять солнечной активности, морскому или горному воздуху, и сгладит накопившиеся неблагоприятные последствия  жизни в большом городе. Суть процедуры – быстрая и комфортная для вас доставка гиалуроновой кислоты и других полезных веществ в эпидермис. Это обновляет кожу и помогает ей самостоятельно поддерживать увлажненное свежее состояние долгое время. В течение рабочего года ваша кожа вместе с вами тоже работала. После курса процедур, пока вы расслабляетесь в отпуске, ваша кожа тоже будет отдыхать, а не страдать от обезвоженности!

Что такое биоревитализация

Глубокое увлажнение достигается инъекциями филеров на основе гиалуроновой кислоты. Они насыщают дерму влагой, улучшают эластичность и упругость. Разглаживаются мелкие морщинки, пигментация становится менее интенсивной, подтягивается овал лица.

Когда природной, эндогенной гиалуроновой кислоты в межклеточном матриксе становится меньше, в нашей коже распадаются молекулы эластина и коллагена. Именно так кожа теряет свежий вид и упругость. На лице становятся заметны не только прожитые годы, но и то, что мы живем не в деревне со свежим воздухом.

Процесс этот, к сожалению, естественный и неизбежный: каждые десять лет уровень гиалуронки в нашем теле падает на шесть процентов. К 50-летию у кожи в четыре раза меньше увлажненность, чем в 20 лет. Но благодаря современным разработкам мы можем держать процесс под контролем, помогать дерме вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту.

Для этого под кожу локально, в нужных местах, вводятся препараты с гиалуронкой. Инъекции проводятся специальным шприцем, можно не бояться уколов, они почти не приносят дискомфорта. Папулы от легких безболезненных инъекций проходят за два-три дня после первого сеанса. И все быстрее и быстрее после каждого следующего!

Как происходит процедура

На предварительной консультации врач косметолог осматривает клиента, выявляет возможные противопоказания к биоревитализации. Обязательно подробно расскажет, как проходит процедура, сколько сеансов понадобится, обсуждает график визитов в клинику. Объяснит, как ухаживать за кожей после инъекций и каких воздействий надо избегать. Подберет оптимальный препарат с гиалуроновой кислотой, в зависимости от зоны, на которую надо воздействовать, и состояния вашей кожи. Все средства, используемые в нашей клинике, сертифицированы и разрешены к применению.

Нужна ли вам биоревитализация?

Определить, подходит ли вам биоревитализация с гиалуроновой кислотой, легко. Это не заменяет консультацию врача косметолога, но поможет вам сориентироваться в выборе предотпускных бьюти-процедур.  Посчитайте количество «ДА» в ответах!

  1. Вам от 25 до 50 лет?
  2. Вы не беременны и не кормите грудью в настоящий момент?
  3. Вы не страдаете онкологическими заболеваниями и проблемами со свертываемостью крови?
  4. У вас нет воспалений и активного герпеса на лице?
  5. В настоящий момент у вас нет обострения хронических заболеваний?
  6. Ваша кожа лица и декольте обезвожена?
  7. На ней есть мелкие морщинки, «гусиные лапки» вокруг глаз?
  8. Ваша кожа склонна к куперозу, пигментным пятнам?
  9. Кожа склонна к отекам, под глазами часто появляются синяки?
  10. Кожа теряет упругость, «плывет» овал лица?

Посчитайте количество «Да». Если вы ответили «Да» на большинство вопросов – скорее всего, биоревитализация будет эффективна и станет отличным выбором для  глубокого стойкого увлажнения кожи. Но даже если она не подойдет, наши врачи косметологи обязательно подберут другой способ увлажнения кожи и проведут все необходимые процедуры.

Партнёры