5 простых привычек для повышения иммунитета 

11 Февраля 2021

С приближением весны особенно остро чувствуется какая-то общая усталость, повышенная утомляемость организма. Причина такого вялого состояния обычно связана со снижением иммунитета за время долгой зимы. И конечно, хочется поскорее вернуть себе бодрость духа, не задерживаясь надолго в состоянии сомнамбулической стагнации. 

Расскажем вам о пяти простых привычках, которые помогут разбудить иммунитет, чтобы ваш мир вновь засиял яркими красками.  

№1 Правильное питание 

Питание, вредные привычки и малоподвижный образ жизни – вот что в первую очередь влияет на здоровье и самочувствие. Поэтому заботу об иммунитете начните с правильного питания. 

Достаточно изменить пищевые привычки в пользу здоровой и полезной пищи, как организм мгновенно отреагирует. В скором времени вы отметите, что чувствуете себя уже лучше. 

№2 Больше всего витаминов находится в аптеке 

В пище не всегда содержится достаточное количество необходимых витаминов. Именно зимний дефицит витаминов ослабляет организм и иммунитет в первую очередь.  

Пополнить запасы витаминов поможет правильно подобранный мультивитаминный комплекс.  

№3 Здоровый сон – не последнее дело 

Время с позднего вечера и до раннего утра – самое ценное для нашего здоровья. В этот период происходит выработка необходимых для восстановления организма гормонов.  

Раздражительность и утомляемость могут свидетельствовать о недостатке сна. Постарайтесь ложиться раньше, придумайте ритуалы, которые помогут расслабиться перед сном.  

№4 Спорт формирует оптимизм 

Любая физическая нагрузка или просто активное времяпрепровождение всегда упадут в копилку вашего здоровья. Это могут быть тренировки в зале или дома, просто прогулки. Если у вас сидячая работа, внедряйте небольшие перерывы, во время которых выполняйте пусть даже самые простые упражнения.  

№5 Лаеннек – секрет японского долголетия 

Дополнить и усилить эти 4 простых привычки можно с помощью курса капельниц Лаеннек.  

Мы приглашаем вас в нашу клинику на уникальные капельницы Лаеннек для укрепления иммунитета и комплексного оздоровления организма. Подробнее о преимуществах препарата Лаеннек читайте в других статьях нашего блога.

Партнёры