Шлифовки AcuPulse CO2 (рубцы)

01 Октября 2020

Кого украшают шрамы? Только брутальных киногероев. А в реальной жизни рубцы ни к чему: они портят внешность, стягивают кожу и от них лучше избавиться. В нашей клинике загрубевшие рубцы опытные врачи-косметологи устраняют лазерной шлифовкой на аппарате AcuPulse.  Расскажем о возможностях этой методики.

Виды загрубевших шрамов

Вы знали, что рубцы бывают разные? Они отличаются по хронологическим стадиям – в зависимости о того, сколько времени прошло с момента травмы. А еще они делятся на несколько типов. Это важно для определения способа удаления шрама. Рубцы бывают:

Нормотрофические

Такие недостатки кожи малозаметны: они одном уровне с окружающей кожей, бледного или естественного телесного цвета, эластичны.

Атрофические

Такие следы на коже остаются посте акне, ветряной оспы. К ним относятся и растяжки (стрии). Они находятся ниже уровня кожи и появляются из-за того, что на месте травмы в процессе заживления образуется недостаточно соединительной ткани.

Гипертрофические

Эти рубцы  - от ран, ожогов, хирургических вмешательств, прокалывания ушей или сведения татуировок. Они выступают над поверхностью кожи, для них характерен неполный самостоятельный регресс.

Келоидные рубцы

Келоиды – следствие индивидуальных патологий рубцовой ткани. Сначала они выглядят как небольшой узелок, потом начинают расти, и могут увеличиваться в течение длительно периода. Келоидный рубец синий или багровый, блестящий и выпуклый. Келоиды  - самый сложный в лечении вид рубцов. 

Как проходит лазерное удаление

Удаление рубцов и шрамов на аппарате AcuPulse происходит так: луч лазера деликатно, на контролируемой глубине устраняет верхний слой кожи. Он не только испаряет омертвевший травмированный слой кожи, но и стимулирует клетки, заставляя их  становиться более активными. Природные коллаген и эластин начинают вырабатываться быстрее. В итоге сужаются поры, кожа подтягивается, освежается, приобретает ествественный цвет, выглядит здоровой и молодой.

Этапы процедуры

На первичном приеме в нашей клинике врач осмотрит клиента, диагностирует тип и площадь рубца, опросит о состоянии здоровья. Также он расскажет, какого результата можно ожидать, как будет проходить процедура и как ухаживать за кожей потом. Возможно, специалист порекомендует комбинацию с другими косметологическими процедурами для максимально эффективного удаления рубца.

Лазерная шлифовка начинается с очищения и дезинфекции места обработки. Проводится обезболивание. После этого врач лазером обрабатывает рубец, это занимает около получаса. Дискомфорт во время шлифовки минимальный, клиент может почувствовать легкое тепло и жжение. В завершение на кожу пациента наносится успокаивающая мазь.

Противопоказания

Перечень противопоказаний к лазерной шлифовке небольшой: это период беременности и  лактации, онкопатологии, обострение хронических болезней, декомпенсированный сахарный диабет, эпилепсия, прием фотосенсибилизирующих препаратов. Конечно, нельзя делать процедуру во время ОРВИ.

Преимущества удаления рубцов лазером

Главное достоинство лазерной шлифовки – управляемое воздействие на проблемную зону. Это значительно облегчает процедуру для клиента и снижает риск нежелательных осложнений.

Период реабилитации после лазерной шлифовки короткий, специальные восстановительные процедуры не нужны. Достаточно правильно ухаживать за кожей. Возможно легкое покраснение и отечность, которые чаще всего уходит в течение нескольких часов.

Популярные вопросы

Можно ли обжечься во время лазерной шлифовки?

- Это исключено. Наш врач-косметолог проводит процедуру тщательно и профессионально, контролирует глубину обработки и состояние кожи. Энергия подается импульсами, только на необходимую глубину и площадь.

Изменится ли кожа рядом с рубцом?

- Только в лучшую сторону, благодаря процессу естественной активизации выработки коллагена и эластина. Выпаривание рубца лазером производится точечно, только в нужном месте. Рядом кожа не повреждается и не истончается.

Лазерную шлифовку рубцов можно делать только на лице?

- Нет, лазером можно обрабатывать рубцы  и на других участках тела, например, на спине, ягодицах, бедрах.

Партнёры