Сахар – убийца коллагена! Как восстановить коллаген?

19 Апреля 2021

Все знают, что сахар – враг фигуры № 1. Из-за него вы ежедневно съедаете на 300 – 500 калорий больше, что в итоге выливается в лишние килограммы. Но оказывается, это не все разрушающие последствия злоупотребления сладким.

Молодость и тотальный отказ от сладкого

Сахар влияет на старение. Каждая съеденная сладкая молекула убивает одну молекулу эластина и коллагена. Не всегда эту вредную сладость можно отследить, она скрывается в соусах, йогуртах и заправках. Поэтому если рассчитываешь помолодеть и похорошеть, изучай состав продуктов и откажись от всего, в чем ты не уверена.

Почему сахар провоцирует появление морщин? Сахар плохо влияет на состояние волокон эластина и белка молодости – коллагена. Он вызывает их кристаллизацию. В итоге вы улыбаетесь, а волокна ломаются, потому что больше растягиваться не могут. Постепенно эти мелкие заломы становятся вполне себе видимыми морщинами.

Отказ от сахара не сразу благотворно скажется на состоянии лица. Пройдет время прежде чем разрушенные волокна выведутся из тканей, а их заменят новые. Если ты не можешь ждать, мы рекомендуем несколько мощных косметологических процедур, которые ускорят восстановление белка молодости.

Биоревитализация Profhilo: мгновенный эффект подтяжки

Инъекции гиалуроновой кислоты успешно возвращают упругость и гладкость, увлажняют кожу изнутри. Рассказываем, как гиалуроновая кислота (ГК) связана с коллагеном.

Кожа самостоятельно вырабатывает ГК, необходимую ей для поддержания упругости тканей. Гиалуроновая кислота способна удерживать молекулы воды, поэтому вы получаете эффект мгновенной увлажненности после биоревитализации. ГК в свою очередь взаимодействует с фибропластами, они секретируют белки, необходимые для образования коллагена и эластина.

Мы рекомендуем выполнять биоревитализацию с препаратом Profhilo. Profhilo – это ультрачистая гиалуроновая кислота в наиболее высокой концентрации, она имеет высокий уровень биосовместимости.

Процедура дает быстрый, устойчивый результат, улучшает общее состояние кожи: повышает упругость, эластичность; работает как профилактика птоза.

Nithya: коллаген для вашей молодости

Самое простое решение для восполнения запасов белка молодости – это коллагенотерапия с итальянским препаратом Nithya.

Коллагеновое волокно природного происхождения вводят под кожу – это и есть инъекции красоты Nithya. Белок молодости для препарата получен из лошадиного коллагена методом высокотехнологичной экстракции, поэтому гипоаллергенный препарат полностью безопасен.

Nithya улучшает качество тканей, повышая их упругость. Восстанавливается овал лица, возвращаются утраченные с возрастом объемы, происходит естественная реконструкция лицевого каркаса. Количество, а также выраженность морщин значительно уменьшается.

Aesthefill: притягиваем белок молодости

Филлер Aesthefill с полимолочной кислотой давно стал лучшим другом девушек. Это не удивительно, еще не придуман более мощный стимулятор выработки желанного белка молодости. Разрушаясь, полимолочная кислота формирует вокруг себя кислую среду, которая так притягательна для коллагена.

Сияющая, упругая, подтянутая кожа без морщин – вот результат Aesthefill. Стимулируется выработка белка 2 – 3 года, а действие препарата длится до семи лет. Как видите, ситуацию можно спасти, даже если годы любви к сладкому уже поработали над вашим личиком.

Партнёры