Розацеа – не приговор!

03 Февраля 2021

Розацеа – красивое по звучанию слово, навевающее ассоциации о розах, за которым скрывается отнюдь не красящее человека заболевание. Было время, когда оно носило более наглядное наименование – «розовые угри», сегодня его можно встретить и под названием «купероз»

Не откроем Америку, если скажем, что розацеа, которую на первых порах по незнанию можно спутать со здоровым румянцем, является серьезным заболеванием. И чем раньше вы начнете с ним бороться, тем быстрее ваше лицо очистится от покраснений и высыпаний. 

Если с вашим лицом происходит что-то не слишком вам понятное, рекомендуем не затягивать и получить консультацию косметолога или дерматолога. Обычно врач делает выводы о наличии розацеа на основе нескольких симптомов.  

Причины розацеа могут быть самыми разными: от наследственности и стрессов до проблем с эндокринной системой или желудком. И конечно, нужно заниматься поиском причин розацеа, но попутно можно начинать лечение эстетических дефектов в стенах косметологического кабинета. 

Есть два косметологических метода, их эффективность подтверждают многочисленные отзывы счастливиц, для которых розацеа – уже не приговор.  

Методы очень разные, лечение подбирается с учётом индивидуальной специфики заболевания, состояния кожи, наличия противопоказаний к одному из методов. 

Лечение розацеа аппаратом М22 

Нейтрализация поверхностных сосудов аппаратом М22 – метод самый безопасный и современный. Во время процедуры световые импульсы блокируют нефункционирующие капилляры, стенки которых разрушены, кровоток в них прекращается. В результате покраснения становятся незаметными, количество высыпаний сокращается, а попутно вы получаете и ряд других приятных эффектов. 

Процедура очень комфортна, не сопровождается болезненными ощущениями, а эффективность вы оцените сразу же после сеанса. Конечно, в сложных случаях рекомендуется повторять курсы фототерапии, чтобы получить стойкий результат. 

Биоревитализация препаратом MesoXhanthin – противовоспалительный препарат с высокой антиоксидантной активностью 

Ведущий активный компонент препарата MesoXhanthin – каротиноид F199 фукоксантин. Уникальный элемент направленно подавляет воспалительные процессы, способствует возобновлению нормальной выработки коллагена. Он уменьшает проявления розацеа и блокирует прогрессирование заболевания. 

Если начинать лечить заболевание на ранней стадии препаратом MesoXhanthin, у вас есть шанс совершенно восстановить лицо, вернув ему здоровый вид. 

Партнёры