Почему нужно читать состав на упаковке косметики

04 Апреля 2022

Приобретая косметические средства, основное внимание клиенты зачастую обращают внимание на бренд, дизайн упаковки, тюбика и флакона. Однако, для того, что бы получить максимально подробную информацию о креме, спрее или другом косметическом препарате, необходимо научиться правильно читать информацию о его химическом составе и ингредиентах.

Как правильно читать информацию с упаковки

При анализе информации, предоставленной на упаковке сертифицированной косметики, прежде всего обратите внимание на так называемый INCI (International Nomenclature of Cosmetic Ingredients). Речь идет о полном списке наличествующих в средстве биохимических компонентов.

Научившись читать этот список, вы сможете:

Если вы сомневаетесь в безопасности того или иного ингредиента, указанно в INCI, не поленитесь проверить его действие на организм в Интернете.

Небезопасные компоненты косметики

Для того что бы избежать аллергических реакций и защитить свою кожу от неблагоприятных последствий, обязательно при покупке обращайте внимание на наличие следующих компонентов в составе:

Выводы

Практически все вышеперечисленные компоненты, которые являются условно небезопасными для кожи, обычно используют в изготовлении недорогой косметической продукции. Известные бренды косметики, дорожащие своей репутацией, используют исключительно натуральные ингредиенты, действие которых обязательно проверяется в лабораторных условиях. Поэтому, если вы дорожите своим здоровьем и состоянием кожи, отдавайте предпочтение проверенным маркам. И, помните, эффективное косметическое средство не может стоить дешево.

Партнёры