Ночной уход: подборка средств от специалистов «Азалии»

05 Мая 2021

А ты знаешь, что во время сна ты можешь сделать очень многое для красоты и молодости лица? К сожалению, многие девушки часто предпочитают базовый дневной уход, отказываясь баловать себя специальными ночными средствами. Если ты все еще пренебрегаешь ночным уходом, спешим тебя убедить в его необходимости.

Почему ночной уход важнее дневного?

У кожи свой «график работы», ночью она не отдыхает. Именно в это время протекают основные процессы восстановления и регенерации. Поэтому начиная с 23-25 лет, использование ночного крема является очень важным.

Но для того, чтобы использовать все эти преимущества «ночного графика», нужно подобрать подходящее средство для лица, которое будет работать, пока ты будешь спать. Тогда проснешься ты не только отдохнувшей, но и помолодевшей.

Идеальный выбор для ночного ухода – это легкие нежные текстуры, не утяжеляющие кожу. Рассказываем об особенностях разных средств, которые можно использовать ночью.

Питательный ночной крем способен творить чудеса

В кремах для ночного ухода всегда содержится более высокая концентрация активных компонентов, целую ночь они будут трудиться над твоей красотой. Выбирать состав нужно исходя из проблем, которые испытывает кожа.

Ночной крем – базовое средство по уходу за лицом. Крем наносится только после удаления макияжа, желательно выполнять эту процедуру за час до сна. Если коже недостаточно такого ухода, нужно использовать более мощную артиллерию – это восстанавливающие ночные сыворотки или маски.

Ночная сыворотка: замедляем старение в глубинах эпидермиса

В отличие от крема сыворотка способна проникать в глубинные слои кожи и совершать там настоящую революцию. Сыворотки – это комплексное уходовое средство с активными компонентами.

Но сыворотки не защищают от неблагоприятных внешних факторов, а крема защищают. Желательно выбирать составы без сульфатов, парабенов, мыла и силиконов, потому что эти компоненты ухудшают состояние кожных покровов. Плюсом для состава будут следующие компоненты:

При жирной коже лица хороший выбор – матирующие сыворотки с пептидными комплексами. Чтобы сгладить первые признаки старения подойдут составы с витамином С и ретинолом.

Несмываемые ночные маски

Третий вариант ухода – это маски. Разработано много средств в этой категории, которые не нужно смывать, при этом они очень эффективны. Они интенсивно ухаживают за кожей, пока вы спите. Наносить их можно хоть каждый день. Но мы рекомендовали бы тебе не злоупотреблять и использовать их 1-2 раза в неделю.

Маска хорошо работает в комплексе с сывороткой. В таком случае последовательность действий следующая:

Пара «сыворотка + маска» усиливает действие ключевых ингредиентов, задерживаете влагу и питательные компоненты под образовавшейся пленкой.

После такого ухода утром ты отметишь, что цвет лица улучшился, а тон и рельеф кожи выровнялись. Согласись, после такого эффекта и настроение тоже будет волшебным. Таким образом, ночные крема, маски и сыворотки можно занести в список средств, которые помогают справляться с утренним плохим настроением.

Специалисты «Азалии» советуют подобрать подходящее средство для ухода во время сна, а лучше грамотно комбинировать все три средства сразу. Уверены, тогда у вас всегда будет отличное настроение!

Партнёры