Лечение гипергидроза препаратом «Диспорт»: забудьте о пятнах пота на рубашке!

08 Июля 2021

Как же долго мы ждали лета, чтобы вдоволь насладиться его теплом и дарами! И вот пришла жара, но мокрые пятна, появляющиеся уже через полчаса на любимых летних нарядах, не дают как следует порадоваться лету… Рассказываем, как быстро и надолго избавиться от гипергидроза в кабинете косметолога.

Почему мы так потеем?

Гипергидроз — тема всегда очень деликатная. Но с наступлением жары о ней невозможно молчать. Пятна пота сковывают, заставляют себя стесняться и портят настроение.  Знакома вам ситуация, когда под мышками расплываются неэстетичные мокрые следы? Если так было всегда, начиная с самого детства, то, скорее всего, повышенная потливость досталась вам по наследству.

Если вы лишь недавно стали замечать, что теперь потеете гораздо сильнее, это может указывать на различные заболевания:

С причинами приобретенной потливости нужно разбираться у врача. Еще один повод к нему обратиться — сильный неприятный запах пота. У здорового человека пот почти не пахнет.

Конечно, в некоторых случаях справиться с проблемой помогают дезодоранты-антиперсперанты с солями алюминия в составе, но только если потливость не очень высокая. Соли алюминия способны блокировать потоотделение и устранять неприятный запах пота за счет закупорки потовых желез. Однако в последнее время такие антиперсперанты все чаще стали подозревать в негативном воздействии: есть предположение, что они увеличивают риск развития рака молочной железы.

 Но не со всеми случаями потливости способны справиться антиперсперанты, когда они бессильны, на помощь придёт косметология.

«Лекарство» от потливости №1 – ботулинотерапия

Ботулинотерапия давно хорошо знакома всем в качестве отличного средства «стирающего» мелкие мимические морщинки с лица. Белок ботулотоксин расслабляет мышцы, убирая сеточку морщин на переносице и вокруг глаз, помогает скорректировать другие эстетические недостатки. Но есть иная сфера его применения — лечение гипергидроза.

Чтобы перестать сильно потеть на очень долгий срок, вам нужно пройти сеанс ботулинотерапии с препаратом "Диспорт".

Миорелаксант «Диспорт» препятствует сокращению потовой железы, поэтому человек перестает так сильно потеть.

Уже через 2 недели вы заметите, что в любую жару ваши рубашки и платья остаются сухими в области подмышек. А самое приятное в данной процедуре – срок, на который она избавит вас от гипергидроза. После сеанса вы забудете о потливости на целых 48 недель! Жаль, конечно, что лето у нас такое короткое.

Партнёры