Контурная пластика носа

13 Ноября 2020

Связанные с формой носа комплексы – частое явление. Кому-то не нравится некрасивая горбинка на носу, а кого-то форма кончика носа лишает покоя.

Раньше изменить форму носа можно было только у пластического хирурга: пройти сначала операцию, а после болезненный реабилитационный период.

Но технологии красоты не стоят на месте и сегодня мы можем предложить нашим клиентам достаточно новую и комфортную процедуру – безоперационную ринопластику. Форму носа в этом случае корректируют с помощью филлеров, которые вводятся в хрящевую ткань. Причем форму носа менять и доводить до идеала можно неограниченное число раз.

Показания к безоперационной ринопластике

Нос – очень индивидуальная часть лица. К сожалению, индивидуальность его формы не всегда украшает лицо владельца.  Метод нехирургической ринопластики отлично подходит по своим показаниям и степени эффективности для устранения следующих особенностей:

Если вас беспокоят какие-то иные особенности вашего носа, наш косметолог профессионально проконсультирует вас по вопросу возможности выполнения безоперационной ринопластики в вашем индивидуальном случае.

Плюсы и минусы метода

Если сравнивать инъекционную коррекцию с пластической хирургией, первый плюс, который бросается в глаза – безоперационное устранение дефекта, но он не единственный.

Но есть и недостатки, которые немного ограничивают возможности коррекции. Например, если вы хотите сделать кончик носа острее, филлеры вам в этом не помогу. Не сможете вы и кардинальным образом изменить форму носа. Доступна именно деликатная коррекция, эффект от которой нужно поддерживать, повторяя процедуру 1 раз в год.

Как выполняется процедура

Безоперационная коррекция формы носа может выполняться тремя методами. Обычно метод косметолог выбирает в зависимости от задач, которых хочет добиться клиент.

Методы безоперационной ринопластики:

Процедура выполняется амбулаторно, используется местная анестезия. Щеки и нос обрабатываются антисептиком и смазываются кремом-анестетиком, после этого через 15 минут врач начинает вводить инъекции.

Продолжительность манипуляции – от 30 до 45 минут, после чего можно идти домой.

Партнёры