5 простых советов от трихолога для красоты и здоровья волос

16 Февраля 2021

Красивые и густые волосы – мощное оружие каждой женщины. Недаром исторически сложилось, что длина волос у многих народов была важным признаком различия между полами.

И очень обидно бывает отметить, что у кого-то природное оружие представлено шикарной шевелюрой, рассыпающейся на роскошные локоны, а у тебя – стянутыми в жалкий хвостик тремя волосинками. Но и тут не стоит отчаиваться, можно обратиться к специалистам, которые помогут улучшить состояние волос.

Мы приготовили 5 простых советов для здоровья и красоты волос от трихологов. А трихологи, как известно, тем и занимаются, что выполняют диагностику состояния, а также лечат заболевания кожи головы и волос. С точки зрения профессионалов, здоровье локонов зависит от соблюдения этих простых рекомендаций по уходу и питанию.

Совет №1: обеспечьте волосам и коже головы правильный уход

Для того чтобы иметь здоровые волосы, очень важно правильно ухаживать за кожей головы и стержнем волос. И будьте уверены, хорошим шампунем правильный уход не ограничивается, в этом специалисты едины.

С базовым уходом определились, давайте теперь познакомимся и с другими советами, которые помогут наполнить волосы жизненной силой.

Совет №2: не сушите волосы, завернув их в полотенце

Кокон из волос и полотенца на голове после душа – многим хорошо знакомая привычка. Но стоит от нее отказаться, если вы не хотите, чтобы волосы стали ломкими и капризными. Когда вы перекручиваете подобным образом волосы хотя бы на полчаса, кровообращение нарушается, что и приводит к ломкости волос со временем.

Просто тщательно промокните волосы полотенцем и сушите их распущенными, либо воспользуйтесь феном, о котором в следующем совете.

Совет №3: сушим феном, но правильно

Много фена и всё, ваши волосы станут похожими на паклю! Но без фена красивую укладку не сделать … Поэтому обязательно наносим термозащитное средство на волосы перед сушкой. И сушим волосы не на самых высоких температурных режимах, даже если очень спешим.

Совет №4: полноценное и сбалансированное питание – путь к красивой шевелюре

Можно много говорить о пользе правильного питания, играет оно важную роль и для красоты волос. Богатая витаминами и микроэлементами пища послужит хорошим источником здоровья волос и всего организма в целом.

Рекомендуется раз в год сдавать анализы, позволяющие оценить, нет ли в вашем организме дефицита тех или иных витаминов. Можно налегать и на продукты, которые хорошо влияют на красоту волос. Морковь и капуста – лучший источник кератинов, от которых зависит густота и прочность локонов.

Совет №5: поменьше переживаний и стрессов

Выпадение волос и стресс тесно связаны. Можно подумать, что волосы – это антенны, которые прекрасно чувствуют ваш внутренний настрой. На самом деле стресс влияет на гормональный фон. В период переживаний активно вырабатывается кортизол, а он, к сожалению, тормозит процессы метаболизма. Волосы усиленно выпадают, а новые не растут. Поэтому поменьше переживайте и больше радуйтесь жизни.

А если состояние волос вас беспокоит, доверяйте их здоровье специалистам, а не сомнительным советам. К лечению заболеваний волос лучше сразу подходить ответственно, так вы сможете затормозить развитие болезни прежде, чем она примет активные формы. В клинике "АЗАЛИЯ" вы всегда найдёте профессиональную помощь опытных трихологов.

Услуги трихолога в клинике "АЗАЛИЯ"

Просто быть красивой, когда тебе в этом помогают специалисты! И трихологи нашей клиники ежедневно доказывают это, потому что прекрасно справляются с самыми сложными и запущенными заболеваниями волос и кожи головы.

Мы предлагаем 4 категории услуг в области трихологии.

Как видите, ни одна из ваших проблем не останется без решения. Трихологи клиники "АЗАЛИЯ" всегда внимательно выслушаю вас и найдут правильные и эффективные методы восстановления волос. Мы профессионально позаботимся о вашей красоте!

Партнёры