5 процедур, которые лучше не делать дома

22 Сентября 2020

Хочется быть красивой, но нет времени и возможности обратиться к профессионалам? В магазине предлагается много средств для домашнего ухода, в интернете полно рецептов как не выходя из квартиры достичь совершенства. Но ряд процедур рекомендовано делать в клинике, иначе можно навредить себе и не получить желаемый эффект. Рассказываем, за какими услугами лучше обращаться к врачам-косметологам.

Пилинг

Обновляющий пилинг мягко устраняет последствия стресса и жизни в большом городе, кожа после него сияет здоровьем и молодостью. В клинике врач произведет диагностику кожи и оценит, в каком воздействии нуждается каждая зона. Он будет использовать только сертифицированные препараты, с неистекшим сроком годности и правильным хранением. Это то, что крайне сложно организовать дома. У врача есть возможность применять современные аппараты для пилинга. Самому себе почти невозможно произвести качественное очищение, распаривание и отшелушивание кожи, вовремя заметить нежелательную реакцию кожи и свести к минимуму риск побочных эффектов. Да и выбор среди домашних пилингов невелик, в основном они обладают крайне коротким действием, которое будет незаметно уже через несколько дней.

Избавление от пигментных пятен

Выбор метода, который позволит «стереть» с лица, рук, декольте пигментные пятна – удел профессионалов. Самостоятельно не определить, по какой причине они появились, какая у них глубина и какая стратегия лечения будет эффективной. А значит, очень легко ошибиться и навредить самой себе. Для кого-то наилучшим вариантом будет лазер, для кого-то фотоомоложение, для кого-то химические пилинги. Чаще всего профессионал разрабатывает персональную программу, в которой будут сочетаться разные методы. Врач знает, как помочь вашей коже.

Почему чистку лица лучше не делать в домашних условиях

Профессиональная чистка избавляет поры кожи от грязи и сала, удаляет омертвевшие слои. Это осуществляется с помощью специальной аппаратуры и препаратов и только специалистом, который прошел обучение. Дома невозможно провести действительно глубокую чистку, а вот занести грязь, инфекцию очень легко. Даже если дома имеется прибор для чистки (а их в избытке на китайских и корейских интернет-площадках), они не соответствуют стандартам и в лучшем случае никак не помогут. Но возможен и вред: ожоги, инфекция.

Избавление от растительности на теле

Различные методы эпиляции – это та манипуляция, за которой лучше обратиться в салон. Самому себе невозможно удалить волосы на теле, тем более безболезненно. Внимательный профессионал при специальном хорошем освещении избавит вас от лишних волос, сделает это гораздо быстрее и комфортнее, чем «домашний мастер». Кроме того, врач подскажет, какой метод эпиляции идеально подойдет в вашем случае. После домашних процедур многие жалуются на плохой результат: вросшие волоски, кровоподтеки, сыпь, синяки. Такое в салоне случается крайне редко.

«Домашние» лазеры или супер-дешевые акционные предложения на лазерную эпиляцию часто приводят к тому, что клиенты подвергаются значительному риску ожогов. Потом придется не радоваться гладкой коже, а лечить повреждения и скрывать шрамы.

Уколы красоты

Конечно, мало кто сам себе ставит инъекции. Но делать их на дому, даже с помощью подруги, опасно для здоровья. Самые лучшие составы, используемые для «уколов красоты», продаются только клиникам, имеющим все необходимые лицензии и сертификаты. Дома нет возможности обеспечить все санитарно-гигиенические требования.

Стерильные условия в салоне, компетентный специалист, который подберет нужный препарат и комфортно проведет процедуру – вот то, что гарантирует эффект без осложнений.

Партнёры